苹果手机特别卡怎么办

更新时间:2020-09-13 00:00:00

清理系统缓存垃圾:

1、双击home,关掉后台程序,向上推。

2、蓝牙、定位都关掉。

3、看看存储空间是不是满了,清理一下。

4、设置中通用的辅助功能Assistive Touch关闭。

5、打开减少动态效果设置中通用的辅助功能减少动态效果打开。

6、重启机子。

更新手机系统:

1、如果以上方法还不能解决 iPhone 运行缓慢的问题,建议使用 iTunes 工具手动恢复当前最新的 iOS 固件系统。

2、恢复固件系统以前,建议备份个人数据,如通讯录,相片等,以免在恢复的过程中丢失。

更换电池:

1、去售后服务站点更换电池。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-433352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目