华为手机电池寿命怎么查

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro,emui10.1。

1,首先在桌面找到服务并点击打开;

2,然后在服务里点击我要检测;

3,进入新页面之后,点击开始检测;

4,检测完之后,就可以看到电池寿命,如果健康的话,就没有优化提示,不健康会检测提示出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-429152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目