vivo手机照相怎么显示日期

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、进入相机取景界面,点击右上角设置图标,开启地理位置即可(开启后呈黄色);

2、拍照后在照片的详细信息中可查看拍照时间地点;

3、在手机桌面找到相机进入;

4、进入相机界面点击设置;

5、点击设置开启地理位置;

6、点击进入相册查看到照片;

7、点击更多选项;

8、选择详细信息即可查看到照片时间补充:也可以通过下载第三方软件设置水印相机让拍照时间地点直接显示在照片上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目