打开微信app,然后点击右下角的“我”,然后点击自己的“头像”进入个人资料。进入个人资料以后,点击“拍一拍”,然后在“朋友拍了拍我的”后面输入自己想要的文字,然后点击“完成”。这个时候,如果有人拍你的话,就会显示,某某拍了拍你的XXX。使用拍了拍功能需要将微信升级到最新版本,如果不是新版本,需要将其更新才能使用拍一拍功能。在群聊界面,双击群成员的头像,也可以使用拍一拍的功能。
微信上的拍一拍怎么设置文字
更新时间:2020-11-19 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42813/
来源链接:https://m.393r.com/sh-42813/
上一篇: 上海迪士尼里面的项目还要钱吗
下一篇: 春蚕是什么意思