如何在微信上更改自己的定位

更新时间:2020-10-13 00:00:00

在微信上更改自己的定位的操作步骤如下:

打开手机微信软件,输入账号和密码进行登录;登录后,点击下方的发现图标,再点击上方的朋友圈图标;在弹出的界面,点击手机屏幕右上角的照相机图标,然后根据自己的需求选择上传的照片;照片上传完以后,点击所在位置;在弹出的页面输入想设置的地理名称,然后点击搜索;点击创建新的位置;在弹出的窗口输入相关信息,然后点击上方的完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-428039/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目