小米如何删除搜索条

更新时间:2020-11-08 00:00:00

小米手机删除搜索条的方法步骤为:

1、首先在小米手机桌面上手指向右滑动,打开负一屏。点击下方的“自定义”按钮。

2、然后找到“设置图标”,点击进入。

3、接着找到“搜索框”选项,右侧的按钮在框的右边,点击它,向左移动关闭。

4、将搜索框右侧的按钮关闭之后,重新回到手机桌面,就可以看到小米手机的搜索栏关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-421999/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目