怎么设置流量提醒vivo

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、在手机桌面找到”i管家“并进入。

2、进入i管家”流量监控“。

3、进入流量监控即可设置套餐。

4、点击右上角“设置”即可设置流量套餐。

5、设置完成后,每月及每天的流量使用可下拉通知栏查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目