三星手机怎么不显示中国移动呢

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机显示运营商需要手动设置。

方法:1.在手机里面找到设置功能。2.进入设置之后,进入全部设置里面,找到通知栏。3.进入通知栏设置功能之后,进入高级设置。4.进入高级设置之后,可以看到一个显示运营商名称,开启就可以了。5.开启之后就可以看到手机左上角使用的运营商名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-416495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目