红米手机怎么关掉双击屏幕放大

更新时间:2020-09-26 00:00:00

红米手机关掉双击屏幕放大步骤:

1、首先,打开手机,找到“设置”的页面;

2、打开“设置”,找到“其他高级设置”;

3、打开“其他高级设置”选项,分找到“辅助功能”;

4、打开“辅助功能”,将选项条往下拉,找到“放大手势”选项;

5、关闭“放大手势”;

6、设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415652/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目