苹果手机屏幕旋转开关在哪

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机如何旋转屏幕:

1、打开屏幕,手指从屏幕底部向上滑动,打开控制中心。

2、在控制中心的右上角找到屏幕旋转的开关。

3、点击一次,看到锁锁紧代表屏幕旋转模式关闭。

4、再进行点击,看到锁打开代表屏幕旋转模式开启。

5、在关闭屏幕旋转功能后,当打开支持屏幕旋转的应用软件时,则不会随着手机方向改变。打开后则相反。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目