安卓手机下滑通知栏没了怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体恢复方法如下:

1,、打开手机设置进入备份和重置;

2、点击恢复出厂设置,再点击屏幕下方的重置手机;

3、设置锁屏密码的情况下,重置时输入锁屏密码;在没有设置锁屏密码的情况,输入手机账号密码;

4、点击确认重置即可完成手机恢复出厂设置;

5、注意恢复出厂设置前记得备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41423/
上一篇: 炒面有什么好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目