手机的网络怎么连接到电脑上用

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机网络怎么连接到电脑上用的步骤:

方法一

1、点开手机的系统设置;

2、点击“更多无线连接”;

3、点击“网络共享”;

4、用USB将手机连接电脑后,打开“USB共享网络”,即可。

方法二

1、进入手机设置,选择“无线与网络”;

2、点击“更多”;

3、选择“网络共享与便携式热点”;

4、点击电脑右下角的WIFI,连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-413806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目