OPPO手机怎么开启智能侧边栏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

OPPO手机开启智能侧边栏的方法,可以通过点击便捷辅助最后把智能侧边栏的开关打开即可。具体可以通过以下步骤操作来实现:

在OPPO手机桌面上,点击设置进入。

进入设置列表菜单,点击便捷辅助进入。

在便捷辅助界面,点击智能侧边栏进入。

找到智能侧边栏的开关。

把智能侧边栏选项的开关打开即可。

以下就是打开智能侧边栏的效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-413106/
上一篇: 花甲煮粉怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目