微信位置怎么没用

更新时间:2020-07-03 00:00:00

第一、正常登录微信,进入微信首页面。

第二、找到好友,进入聊天的界面中。

第三、在聊天的界面里,找到手机最右下方,直接点击进入到多项功能应用中。

第四、点击位置图标,进入位置定位的界面里,有两项选择:1、发送位置,2、共享实时位置。

第五、根据自己需要具体情况进行选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-410404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目