如何删除多个联系人

更新时间:2020-10-13 00:00:00

删除多个联系人的方法如下:

在手机中找到“设置”功能,打开手机设置。在设置中选择“联系人”选项。进入联系人后,选择“联系人整理”选项。在联系人整理中,选择“批量删除联系人”选项。选择所需要删除的联系人,直接将后面的圆形选中,如果需要全部删除的话,可以选择上方的“全选”选项,选中所有联系人。确认后,直接选择下方的垃圾桶,确认删除联系人,这样即可批量删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-409409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目