微信qq音乐怎么取消自动续费

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信qq音乐取消自动续费的方法分为两种:

1、打开腾讯充值页面,点击登录,登录需要取消自动续费的微信,点击我的服务,可以看到开通的所有服务,找到QQ音乐绿钻服务,点击关闭,就可以关闭自动续费了;

2、打开微信,点击微信右下角“我”,进入“钱包”,点击右上角菜单,选择“支付管理”,找到自动扣费,选择解除QQ音乐自动续费,就可以关闭自动续费了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408968/
上一篇: 大埔笋板的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目