苹果手机为什么不能群视频聊天

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机不能进行群视频聊天是因为微信没有开启群视频功能。

开启苹果手机微信群视频的方法是:

1、打开苹果手机系统桌面,在桌面中找到微信软件图标,点击并进入;

2、进入微信软件首页之后,找到页面右下角我的选项;

3、点击进入我的设置,在当前页面中点击通用选项;

4、进入通用页面,点击功能选项;

5、点击视频聊天选项,进入后点击启用该功能;

6、返回到微信软件首页,即可解决苹果手机不能进行群视频的问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406756/
上一篇: 爱的表白说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目