电脑qq怎么查看自己qq的q龄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们使用QQ一般都不知道自己是哪一年注册的,怎么查看自己使用了QQ多少年呢?具体方法如下:

首先打开电脑QQ,登陆自己的QQ账号。

登陆以后点击下面的主菜单。

在主菜单里面点击帮助。

进入帮助以后,点击我的qq中心。

然后就可以看到自己使用的QQ多少年了。

总结:

1、在电脑里面登陆自己的QQ账号。

2、然后点击主菜单。

3、在主菜单里面点击帮助。

4、然后点击我的qq中心,就可以看到自己的QQ年龄了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39662/
上一篇: 小孩算超载吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目