华为微信启动录音的尝试被拒绝

更新时间:2020-09-26 00:00:00

原因是没有打开微信录音权限,具体设置方法如下:

1、打开手机到待机状态,点击设置图标;

2、在设置界面中,点击权限管理选项;

3、在全选管理界面,点击微信选项,进入微信权限详细设置界面;

4、勾选录音权限,并点击确定,完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39531/
上一篇: 推荐大学专业
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目