手机qq如何关闭铃声

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、打开手机qq软件,然后登录自己的账号,登录后默认位于消息页面中,点击菜单栏中的“设置”打开设置菜单栏;

2、打开设置菜单后,在设置菜单栏下面的菜单列表中选择消息通知;

3、触摸点击打开消息通知设置页面,在菜单列表中选择并打开“声音”;

4、点击声音后,在下面的菜单列表中找到“声音”设置项;

5、手指按住声音后面的滑块,然后从右往左拖动,即可关闭声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目