如何让iphone读短信

更新时间:2020-10-13 00:00:00

iPhone,是苹果公司研发的智能手机,它搭载苹果公司自主研发的操作系统。

让iPhone读短信,按以下步骤进行操作:

1、进入手机设置,选择“通用”栏;

2、点击辅助功能,选择打开“朗读所选项”;

3、长按需要读出的短信,选择朗读即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394089/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目