ios如何备份s助手 操作步骤是什么

更新时间:2021-11-08 14:39:09

1、首先打开iTunes(操作前必须打开,并且过程中不能关闭),点击电脑的开始在搜索框输入“%appdata%”,会出现一个文件夹,点击打开;Win XP用户点击运行“%appdata%”会自动打开这个文件夹。

2、打开文件夹之后,依次打开Apple ComputerMobileSyncBackup,这里会显示你所以在本台电脑上的备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目