微信怎么弄成黑色主题

更新时间:2026-08-22 03:34:18

微信IOS更新了7.0.12版本,加入了“黑暗模式”。其开放模式与微信安卓7.0.10灰度测试的“夜间模式”相同。在电话系统设置中,找到“显示和亮度”,然后找到“深色”并打开开关即可。也就是说,微信「黑暗模式」的功能,是跟随系统自动切换的,如果手机系统打开了黑暗模式,微信就会自动切换到黑暗模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-388041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目