拼多多位置权限怎么设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多软件都需要开启定位,尤其是一些购物软件,如淘宝、京东等等。使用拼多多时,如果需要开启位置权限,那拼多多位置权限怎么设置?

拼多多位置权限怎么设置1、在手机设置菜单中点击【应用】。

2、点击【应用管理】选项。

3、选择拼多多,点击【权限】。

4、点击【位置信息】。

5、选择【始终允许】、【仅使用期间允许】或【禁止】即可。

本文以华为mate40pro为例适用于EMUI11系统拼多多V5.51.0版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目