安卓微信怎样拉黑

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开微信,切换到通讯录,找到我们需要拉黑的好友,点击进入其详情页面。

2、进入其详情页面后,点击右上角的竖排三个点的菜单图标。

3、进入菜单,下拉菜单中,可以看到一个加入黑名单的选项,点击选项。

4、点击后,弹出确认窗口,一旦加入黑名单,就不再接受对方的消息和看不到对方的朋友圈,点击确定就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38280/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目