华为手机自动更新在那关闭

更新时间:2020-09-26 00:00:00

步骤:

1、第一步在我们的手机上面找到应用市场,点击进去;

2、进去应用市场之后,进去我的界面,选择设置;

3、进去设置界面之后,可以看到WLAN闲时自动更新默认是开启的;

4、我们将WLAN闲时自动更新进行关闭,然后点击WLAN下自动安装;

5、我们勾选关闭,关闭掉WLAN下自动安装软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38181/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目