oppoX909手机怎么截屏

更新时间:2020-07-10 00:00:00

oppoX909手机截图方法有两种:

方法一: 快捷键截图。需要同时按住关机键和减音量键3秒钟即可截图;

方法二:借助第三方软件截图:

1、登陆手机QQ,进入右下角的功能,找到并点击设置功能;

2、在设置页面,打开辅助功能选项;

3、在辅助功能页面,找到并打开手机截屏,开启成功后晃动手机即可截屏,但对于QQ以外的界面需要开启Root权限才能截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-377657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目