微信客户端取消手机验证怎么弄

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、首先登录微信,然后找到“我”,再选择设置选项;

2、在设置中找到账号保护,点击进入;

3、进入后可以看到账号保护是开启的,点击关闭;

4、系统将提示关闭安全性将降低,点击确认选项即可;

5、删除常用的设备,下次登录时则不用使用手机验证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目