微信如何清除图片视频缓存文件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信小知识。在日常微信的使用过程中。微信程序会自动将用户聊天的图片,视频等进行缓存保存到手机上。如果长时间不做清理将占用大量的手机存储空间。下面小土豆来介绍如何删除这些图片,视频缓存文件。

微信用户打开微信。然后点击“我”选项进入个人功能界面。进入以后点击“设置”打开微信程序设置界面。

进入微信设置界面以后。点击功能列表中的“通用”选项。

进入“通用”选项界面以后。点击界面最下方的“微信存储空间”选项。

进入“微信存储空间”选项界面以后。点击选择管理当前微信账号的存储空间。

进入管理当前微信号存储空间管理界面以后。点击界面上清除聊天数据选项。

进入当前微信号聊天数据清理界面以后。选择需要清除的聊天数据。最后点击删除即可。

温馨小提示:微信除了使用微信自带的清理功能进行缓存清理以外。还可使用第三方手机安全程序进行清理。

一般这些手机安全程序的垃圾清理功能都有微信专清的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-374358/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目