如何关闭支付宝的自动扣费服务

更新时间:2021-07-02 00:00:00

支付宝自动扣款可以让用户在使用支付宝支付时无需输入密码即可支付,如需关闭可以按照以下方法操作(支付宝系统版本是10.2.3):

1、将支付宝升级至最新版本,打开支付宝APP进入【我的】页面。

2、点击页面右上角的【设置】按钮,进入菜单后点击【支付设置】。

3、在支付设置页面选择【免密支付/自动扣款】,点击关闭支付宝内付款码即可(其他第三方的自动扣款项目可以在其他已开启的付款码中进入关闭)。

4、关闭后如需再次支付宝的自动扣款,用户需要重新提交申请(一般在使用该项目时会提示)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368278/
上一篇: 荷的由来
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目