真我10怎么开启红包提示音 真我10红包提示音打开方法

更新时间:2023-05-25 16:11:16

在真我10这款手机上拥有红包助手,打开后,当我们微信或者QQ群内有红包时,会自动提醒我们去领取。很多小伙伴不清楚在哪打开这项功能,那么下面就随小编一起来看看吧。

真我10怎么开启红包提示音

接下来点击红包助手。

最后在红包助手页面,将全部功能开启即可。

以上就是真我10怎么设置红包提醒的全部内容了,希望对大家有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3679264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目