qq名片改全屏为半屏怎么设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机qq名片显示会设置成全屏的,如果要设置成半屏显示,可以去选择半屏封面或者恢复默认设置。那么,qq名片改全屏为半屏怎么设置。

手机上打开qq点击头像。

然后点击图示位置打开个人资料界面。

点击左下角的个性名片。

打开的界面点击右上角的选项。

然后这里选择默认设置,就是系统默认的装扮。

选择设置为默认之后,就可以看到是半屏显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367457/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目