苹果5卫星定位怎么使用

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果5手机卫星定位使用方法:

在苹果系统的主界面,找到并打开“设置”;在设置界面,往下拉。找到并点击“隐私”;打开隐私界面后,第一行的就是“定位服务”,即要找的GPS定位功能;定位服务界面里,最上面的一个就是“GPS定位功能的开关”,点击打开即可使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36553/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目