微信附近的人怎么打开

更新时间:2023-02-22 16:50:44

微信附近的人打开方式如下:1、打开微信,在“我”的页面中点击“设置”。2、点击“通用”按钮。3、点击“发现页管理”按钮。4、打开“直播和附近”以及“附近的人”即可。

1、打开微信,在“我”的页面中点击“设置”。

2、点击“通用”按钮。

3、点击“发现页管理”按钮。

4、打开“直播和附近”以及“附近的人”即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.0

软件版本:微信Version 8.0.9

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3637574/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目