oppo手机应用程序如何卸载

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、首先点击进入手机设置中心;

2、然后进入手机设置中心后点击进入程序管理;

3、在手机程序管理中找到自己不需要额度软件,点击进入,选择点击卸载,即可成功卸载软件;

4、也可以在手机桌面长按软件,震动后,将手机软件移动到卸载区域即可成功卸载手机软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-359783/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目