苹果11相机怎么设置九宫格

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、首先,请在苹果11手机上找到「设置」并点击打开它

2、在设置列表中请找到「相机」,点击打开

3、在相机设置中,请点击打开「网格」选项,这个是我们要找的九宫格功能了。

4、随后我们再打开相机,就会发现拍照界面已经显示出九宫格了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3597356/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目