抖音怎么设置查看浏览记录

更新时间:2021-07-04 00:00:00

抖音浏览记录可以去查看,我们可以先去设置权限。那么,抖音怎么设置查看浏览记录。

打开抖音主界面点击我。

点击右上角的三横线选项。

弹出的选项界面打开设置。

然后点击打开隐私设置。

在这里点击打开允许别人在浏览记录中看到我。

弹出的界面可以查看关于这个权限的说明,如果需要开启,点击同意并继续。

如果要关闭这个权限,可以点击后面的按钮选项关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3593369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目