三星A7怎么打开开发者选项

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星A7打开开发者选项的步骤:

1、点击桌面上的“设置”按钮,进入设置界面;

2、点击设置界面右上角的“更多”按钮,弹出新的界面;

3、在新弹出的界面中找到“关于设备”选项,并点击该选项,进入新的界面;

4、在新的界面中找到手机版本型号选项,并连续多次点击手机版本的型号,即可打开手机开发者选项按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3589462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目