怎么查安卓手机cpU

更新时间:2020-09-22 00:00:00

查安卓手机CPU具体步骤:

1、点击手机“菜单键”弹出系统菜单。

2、选择“系统设置”,弹出系统设置界面。并选择“全部设置”选项。

3、选择“关于手机“菜单,弹出系统详情页。

4、在系统详情页中可以查看详细的手机信息,包括手机名称、手机型号、安卓版本、处理器,运行内存,机身存储、基带版本、内核版本等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-35760/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目