图片怎么添加到微信表情

更新时间:2021-01-23 00:00:00

1、将想要添加到表情的图片保存到手机,在微信我页面点击【表情】。

2、再点击右上角【设置】的图标。

3、点击【添加的单个表情包】。

4、点击【+】号。

5、会跳转到手机相册,选择图片。

6、选择【使用】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3572283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目