三星夜间模式怎么取消谢

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星取消夜间模式的方法:

1、检查手机电量是否较低。

2、查看手机是否开启了省电模式:打开设定,点击我的设备,点击省电模式,找到屏幕节电,取消对勾。

3、可能是手机光线感应功能开启,建议打开设定,点击显示,找到亮度,取消自动勾选,手动调节亮度。

4、检查是否安装了第三方省电软件,建议卸载删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目