微信如何录屏播放语音

更新时间:2021-05-22 00:00:00

微信平台上很多小伙伴都喜欢语音聊天,有小伙伴想要录屏微信,那么微信如何录屏播放语音呢?

品牌型号:opporeno5

系统版本:ColorOS11.1

软件版本:微信v7.0.22

微信如何录屏播放语音1、打开手机录屏功能进行屏幕录制,

2、打开微信,选择聊天,

3、点击语音进行播放即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目