微信哪有个人信息

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、 在微信的主页面板底部找到“我”,并点击进入下一页;

2、在面板顶部,找到自己的头像图标并点击进入下一页面;

3、 在个人信息的页面找到、性别、地区等选项;

4、 按顺序依次点击设置;

5、 设置完毕后,信息显示在个人主页信息中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-355656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目