微信图片怎么合并发送

更新时间:2021-05-21 00:00:00

演示机型:华为mate30,适用系统:EMUI10.1.0,软件版本:微信7.0.13;

微信聊天时我们为了给第三者看我们和别人的聊天记录,最常用的方法之一就是截图,其实我们还有更实用快捷的方法,下面就来看一看怎么操作的吧!

打开【微信】,选择好友,打开聊天界面,长按某一张图片后,在弹出的对话栏里点击最下方的【多选】;

此时图片右边就会出现一个小圆圈,把需要转发的图片逐一勾选上,然后点击界面左下方的【向上箭头】;

会出现【逐条转发】跟【合并转发】选项,点击【合并转发】,对方就会收到你与朋友的聊天记录,点开后就是发送的所有图片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3554467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目