华为p30怎么下载两个微信

更新时间:2020-11-04 00:00:00

可以使用华为p30微信分身功能,即可使用两个微信,步骤如下:

1、首先进入华为p30手机桌面,点击设置;

2、点击应用,点击应用分身;

3、在这里将微信后面的开关打开,等待完成,回到桌面即可发现微信分身已经创建好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3523948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目