华为手机怎么关闭分屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机使用分屏功能,指关节敲击屏幕然后画横线就可以使用分屏。不需要可以去设置关闭。那么,华为手机怎么关闭分屏。

点击一下设置。

进入手机设置界面。

在下方的位置点击打开辅助功能。

然后选择点击快捷手势及启动。

在这个界面点击一下分屏选项。

然后就可以点击后面选项开关。

点击一下即可关闭分屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3496764/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目