三星s8怎么录制屏幕怎么切话换

更新时间:2020-09-16 00:00:00

S8支持录制屏幕功能:

1、下拉顶帘菜单,点击截取屏幕图标下方的文字,选择录制屏幕,录制中点击右上角方块图标可停止录制,并自动保存;

2、如需设置录制声音等信息,打开设置,点击高级功能,可选择录制屏幕,录制触摸互动、录制声音、视频质量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-349271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目