ipad显示亮度怎么调节

更新时间:2020-11-10 00:00:00

ipad显示亮度调节的方法有:

1、首先依次点击“设置、亮度与墙纸”,然后打开“自动亮度调节”即可。如果“自动亮度调节”已打开,ipad会使用内建的环境光感应器来调节当前光照条件下的屏幕亮度。

2、连按主屏幕按钮(ipad下边框中间的按钮)查看多任务栏,从左到右快速滑动手指,然后拖动亮度滑块即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3487982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目