vivo手机怎么自动充电

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开你的vivo手机,在主界面找到【设置】。

2、点击进入【设置】界面后,在【设置】界面下滑,找到【更多设置】,不能直接在该界面找到的功能可能在这里,闪充模式也不例外。

3、点击进入【更多设置】界面,在该界面能看到自动锁屏、虚拟专用网设置、双引擎闪充等内容。其中【双引擎闪充】就是我们在找的闪充模式。右边会显示目前该模式的开启状态。

4、点击进入【双引擎闪充】,点击“双引擎闪充”旁边的按钮即开启闪充模式。开启闪充模式后,使用本台设备的原装充电器和充电线,可以加快充电速度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-348540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目