换微信头像怎么换

更新时间:2020-10-28 00:00:00

换微信头像步骤如下:

1、首先打开手机微信APP,进入微信主页面;

2、点击下方“我”图标,然后点击自己的微信头像图标,进入我的微信主页面,点击自己的头像;

3、在弹出的窗口,点击右上角三点图标,然后点击下方从手机相册选择,选择一张自己喜欢的图片,再点击右上角使用按钮即可换号微信头像。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34783/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目